До вчерашней победы над «Туном» (3:2) «Спартак» в еврокубках не мог забить три гола 17 гостевых матчей подряд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2019 года

www.globallookpress.com

Вчера эта серия прервалась в выездной встрече с «Туном»: ведя 2:0, спартаковцы позволили хозяевам сравнять счет, но все-таки добились победы (3:2). Любопытно, что в предыдущий раз три гола «Красно-белые» забили… также в Швейцарии! Почти восемь с половиной (!) лет назад, 17 февраля 2011 года, они с таким же счетом обыграли «Базель» в 1/16 финала Лиги Европы.

За прошедшие с тех пор 17 встреч на полях соперников «Спартак» смог одержать лишь две победы. Сам же при этом уступил девять раз. По ходу этой серии «Красно-белые» потерпели самое крупное поражение за все время выступлений российских клубов в еврокубках – 0:7 от «Ливерпуля». А в прошлом розыгрыше Лиги Европы умудрились за три выездных матчах не забить ни одного мяча.

Серия из 17 гостевых матчей еврокубков, в которых «Спартак» не мог забить 3 гола

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «До вчерашней победы над «Туном» (3:2) «Спартак» в еврокубках не мог забить три гола 17 гостевых матчей подряд», автор: Павел Осипов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.