До конца года в Гюмри завершится строительство второго католического монастыря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2012 года

В конце 2012 года, возможно, завершится строительство второго Католического монастыря в Гюмри. Об этом рассказал корреспонденту PanARMENIAN.Net один из священнослужителей монастыря Гюмри. По его словам, строительные работы начаты с 2010 года, теперь уже работают над строительством купола монастыря. В Гюмри уже есть католический монастырь, в котором проводятся все церковные церемонии. В Ереване также планируется строительство католического монастыря.

В настоящее время в Армении проживает 250 000 последователей католической церкви. Многие из них проживают в Ширакской области или переселились в Армению из Ахалкалака и Ахалцха Грузии, также католиками является большинство армян, приехавших из Западной Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «До конца года в Гюмри завершится строительство второго католического монастыря», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.