До конца года закрывается вестибюль «Невский проспект — 2»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2012 года

Выход со станции метро «Невский проспект» на набережную канала Грибоедова с сегодняшнего закроют на капитальный ремонт. Метрополитен обещает закончить все работы к 31 декабря.

«Невский проспект — 2» расположен на первом этаже дома Энгельгардта на углу Невского проспекта и набережной канала Грибоедова. Вестибюль был открыт в 1967 году. За время существования этого выхода здесь проводились периодические ремонтные работы. Теперь же подземка приступила к капитальному ремонту.

Запланирована замена гидроизоляции несущих конструкций наклонного хода и водоотводящих зонтов. Обновят и эскалаторы — будет проведен ремонт приводной группы и лестничного полотна, а также дефектовка и восстановительные работы на металлоконструкциях эскалаторов.

В наземном вестибюле проведут косметический ремонт: там заменят облицовку, а также дверные группы.

На время проведения работ пассажиров просят пользоваться соседними станциями метро. К «Невскому проспекту — 1» и «Гостиному двору» недавно добавилась «Адмиралтейская».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «До конца года закрывается вестибюль «Невский проспект — 2»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.