До конца года у Пулковского парка построят комплекс апарт-отелей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2014 года

Гостинично-деловой комплекс у Пулковского парка построят к декабрю этого года. Стройнадзор выдал разрешение на строительство еще двух зданий.

Планы застройки территории в южной оконечности Пулковского парка, северо-восточнее пересечения Дунайского проспекта и Пулковского шоссе, появились еще десять лет назад. Тогда холдинговая компания «Адамант» планировала построить там многофункциональный комплекс «Адамант-парк». Соответствующее постановление в 2004 году было выдано связанному с «Адамантом» ООО «Инвестиционная компания „Пулковская“».

Однако в связи с наступившим в 2007 году финансовым кризисом стройку заморозили, а спустя пять лет застройщик приступил к реализации там уже другого своего проекта — на углу Дунайского проспекта и Пулковского шоссе началась стройка пары автосалонов. Подрядчиком строительства выступило ООО «Современные технологии строительства».

Строительство автомобильных шоу-румов стало первым этапом осуществления проекта, по документам именуемого «многофункциональным культурно-досуговым центром». Фактически же летом прошлого года на территории, имеющей официальный адрес: Дунайский проспект, участок 1, началось строительство комплекса апарт-отелей и бизнес-центра. Проект получил название Salut. Генеральным инвестором строительства стало ООО «Союз инвест девелопмент», входящее в группу компаний «Союз-строй». Застройщиком выступила инвестиционная компания «Пулковская», а генеральным подрядчиком — ЗАО «Союз-строй».

Проект комплекса был разработан ООО «Европроект групп» совместно с ООО «Петрогражданпроект». На данный момент активно идет второй этап работ — приближается к завершению строительство монолитного каркаса двух 16-этажных корпусов апарт-отеля, каждый из которых рассчитан на 300 номеров.

На днях «Пулковская» получила разрешения службы строительного надзора на возведение двух последних объектов комплекса — бизнес-центра и еще одной гостиницы. По информации застройщика, которую подтверждают и сроки ордера административно-технической инспекции на установку строительного забора, комплекс планируется достроить к четвертому кварталу этого года. Ввод же зданий в эксплуатацию состоится в течение года после завершения строительства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «До конца года у Пулковского парка построят комплекс апарт-отелей», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.