До конца июня в Армении будет построен завод по производству технических кристаллов и сапфира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2012 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян посетил совместное армяно-швейцарское предприятие «АСТРА», занятое производством в сфере точной инженерии. Глава правительства Армении ознакомился с процессом производства и программами развития компании.

В 2011 году «АСТРА» произвела продукцию на общую сумму в 34,5 млн драмов, что больше показателя 2010 года на 132,7%, а объемы реализации продукции составили 31 млн драмов, из которых 8 млн драмов пришлось на долю экспорта.

На основе предприятия «АСТРА» в 2011 году было создано также предприятие «АСТРА Кристалл», на котором будет организовано выращивание и обработка технических кристаллов, а также производство чистого сырья технического сапфира.

С использованием современных технологий на заводе станет возможным производить в год до 2 тонн кристаллов и до 3 тонн чистого сырья. Для их изготовления первичное сырье будет поставляться из Китая и СНГ.

Инвестиционная программа для нового завода составляет 9 млн долларов, в рамках которой до конца июня 2012 года будет завершено строительство. Будет создано 20 новых рабочих мест со средней зарплатой в 180 тыс драмов, а продукция будет экспортироваться в Китай, Россию и страны ЕС, сообщает пресс-служба правительства Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «До конца июня в Армении будет построен завод по производству технических кристаллов и сапфира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.