До конца марта 2021 года Sony отправит в магазины ещё 3 млн консолей PS5

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2021 года

Sony в рамках квартального отчёта сообщили о трудностях с производством консоли PlayStation 5 из-за недостатка различных комплектующих. На 31 декабря 2020 года компания отгрузила 4,5 миллиона PS5, а до конца марта она планирует отправить в магазины ещё 3 миллиона приставок.

По словам представителей Sony, ситуация на данный момент находится вне их контроля, но сотрудники пытаются сделать всё возможное, чтобы удовлетворить спрос на устройства.

Во время запуска PS5 игровое подразделение Sony смогло показать положительный доход. Это произошло впервые за 25 лет существования консолей PlayStation, так как обычно запуск сопровождается убытком.

В целом у игрового направления Sony всё хорошо: рождественский период 2020 года оказался рекордным для подразделения с ежегодным ростом прибыли на 50%, а текущий финансовый год может стать для PlayStation лучшим в истории.В Epic Games Store бесплатно раздают For The King и Metro Last Light ReduxАвторы S.T.A.L.K.E.R. 2 опубликовали новый трек, который прозвучит в игреSix Invitational 2021 официально перенесён на неопределённый срок

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «До конца марта 2021 года Sony отправит в магазины ещё 3 млн консолей PS5», автор: Азат Зиятдинов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.