До конца сентября в Приднестровье пройдет референдум о независимости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2006 года

Референдум о независимости в Приднестровье пройдет до конца сентября. Об этом заявил президент непризнанной республики Игорь Смирнов. По словам Смирнова, у него уже состоялись по этому поводу консультации со спикером приднестровского парламента Евгением Шевчуком. «Референдум нужен для того, чтобы посоветоваться с народом», - отметил он. «Мы можем предложить не один, а два вопроса. Наверное, будут вопросы об отношении к СНГ, отношении к развитию: с кем - с Россией или нет «, - сообщил глава республики.

Президент также сообщил, что объявит о проведении референдума Верховный Совет, а инициатором, как того требует конституция, выступит он как глава государства. «Мир стремится к порядку и спокойствию, поэтому, чтобы быть полностью уверенными и получить совет от народа, проведем этот референдум», - подчеркнул Смирнов, передает РИА “Новости”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «До конца сентября в Приднестровье пройдет референдум о независимости», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.