До конца 2005 года в Ереване будет проведено 80-100 км оптоволоконной линии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2005 года

До конца текущего года компанией Arminco в Ереване будет проведено от 80 до 100 километров оптоволоконной линии. Об этом корреспонденту «.am» PanARMENIAN.Net сообщил директор провайдерской компании Arminco Андраник Алексанян. По его словам, это окажет содействие компании в вопросе предоставления более качественного Интернет–соединения. Помимо этого, директор сообщил, что компанией проводятся работы по установке точек беспроводного доступа к Сети на территории столичного Кольцевого парка. Данный Wi-Fi-пул станет седьмым по счету, установленным специалистами Arminco, сообщил Андраник Алексанян. Говоря же об общем развитии инфраструктуры Wi-Fi в Армении, директор компании сообщил, что на территории медицинского центра Института здоровья детей и подростков, более известного по имени главного врача Ара Баблояна, примерно три месяца работает Wi-Fi-пул. Планируется также установка дополнительного оборудования беспроводного Интернета в одном из кварталов общины Шенгавит. Arminco работает по внедрению Интернет-технологий за пределами Еревана. В частности Алексанян сообщил, что в самое ближайшее время в одном из армянских городов будет организованна Wi-Fi сеть. Руководитель Arminco не назвал город, сославшись на коммерческую тайну. «В данном городе проживают от 5 до 10 тысяч граждан, которые примерно через 10–15 дней получат возможность доступа к Сети без использования телефонной линии. В рамках пилотного проекта планируется покрыть всю территорию этого города 8-10 пулами. Отметим, что подобная Wi-Fi сеть уже эксплуатируется в городе Арташат. В беседе также были затронуты вопросы нелегальной реализации Интернета. Так, по словам Андраника Алексаняна, на сегодняшний день сегодня доступ к Сети можно приобрести у черных провайдеров. По некоторым оценкам, сегодня в Армении примерно 50 спутниковых антенн-нелегалов, сообщил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «До конца 2005 года в Ереване будет проведено 80-100 км оптоволоконной линии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.