До конца 2019 года могут открыть новый участок проспекта Ветеранов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2019 года

До конца 2019 года планируется открыть новый участок проспекта Ветеранов — от проспекта Буденного до въезда к новым жилым домам микрорайона Новосергиево. Остальное обещают сдать следующим летом.

Микрорайон, которому должно быть присвоено название Новосергиево, активно застраивается с 2015 года. До этого там были точечные проекты, преимущественно малоэтажные. Основным девелопером является Setl Group, на втором месте по объемам — Glorax Group. Существенно возросшее количество жильцов выезжает по одной полутораполосной дороге на Петергофское шоссе.

В начале 2019 года по заказу города началась прокладка основной магистрали Новосергиева — проспекта Ветеранов. Его новый участок должен соединить улицу Пионерстроя с проспектом Буденного. До осени подрядчик прокладывал только отрезок от жилых домов до проспекта Буденного, а в нынешнем октябре взялся за остальное.

Представитель генподрядчика АО «Производственное объединение „Возрождение“» (группа «Возрождение») заявил сегодня «Канонеру», что компания планирует открыть движение по участку, примыкающему к проспекту Буденного, до конца 2019 года.

Полностью весь объект планируется к сдаче летом 2020-го, что на полгода раньше срока, установленного контрактом.

Строительство участка, примыкающего к улице Пионерстроя:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «До конца 2019 года могут открыть новый участок проспекта Ветеранов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.