До начала мая в Армении будет издан трехтомник «Вштапатум», посвященный Геноциду армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2012 года

В рамках программы мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян, до начала мая Национальный архив опубликует трехтомник “Вштапатум”, посвященный Геноциду армян. Об этом во время встречи с журналистами рассказал директор Национального архива Аматуни Вирабян.

Трехтомник называется “Вштапатум”, так как является продолжением проекта, начатого еще в 1916 году, когда по инициативе выдающегося армянского писателя и общественного деятеля Ованнеса Туманяна была создана комиссия, собиравшая свидетельства армян, выживших после Геноцида.

“Три тома книги, которая будет издана на английском, турецком и русском языках, содержат свидетельства очевидцев Геноцида армян 1915 года в Османской империи. Они представляют собой подробные воспоминания армянских беженцев из губерний Ван, Трабзон, Битлис, Карин, Тигранакерт, Харберд о Геноциде армян”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «До начала мая в Армении будет издан трехтомник “Вштапатум”, посвященный Геноциду армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.