До окончания срока приема заявок на «Кубок фантазии Армения 2012» осталось 11 дней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2012 года

Стартовал отборочный тур категории “Программирование” конкурса “Кубок фантазии 2012”, объявленного “Инновационным центром Microsoft” и представительством компании Microsoft в Армении (Microsoft R A). До окончания срока приема заявок на “Кубок фантазии Армения 2012” осталось 11 дней, для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 24 февраля 2012 года.

Победившая команда поедет в Австралию для участия в финале Всемирного конкурса “Кубок фантазии 2012”, который пройдет в Сиднее.

Цель конкурса – содействие студентам в разработке программных и ИТ-идей, направленных на решение глобальных задач. Тема конкурса этого года – “Представь мир, в котором технологии помогают решить важнейшие задачи”, она включает цели развития тысячелетия ООН.

Конкурс проводится ежегодно. Команда “X-teach”, победившая в 2011 году, приняла участие в финале конкурса в Нью-Йорке.

Конкурс “Кубок фантазии Армения 2012” будет проводиться в два этапа. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и листок с описанием идеи. Несмотря на то, что конкурс рассчитан на студентов, в нем могут принять участие и лица, достигшие 16 лет, являющиеся авторами идеи или координаторами команды, независимо от профессии.

Международный конкурс “Кубок фантазии” дает возможность молодым специалистам проявить свои потенциал и фантазию в создании новых технологий и решении глобальных задач. В ходе конкурса участники решают задачи, связанные с программным обеспечением, предлагая реальные и современные решения этих проблем. Конкурс проводится вот уже 10 лет. За эти годы в конкурсе успело принять участие более 358 000 студентов из 183 стран мира. Финальный тур конкурса каждый год проводится в разных странах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «До окончания срока приема заявок на “Кубок фантазии Армения 2012” осталось 11 дней», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.