До перевода на должность гендиректора «Локомотива» Геркус мог самолично распоряжаться бюджетом клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2020 года

В среду, 29 января, «Коммерсант» опубликовал новые подробности по иску, поданному руководством «Локомотива» Илье Геркусу на 144 млн рублей.

Согласно этой информации, претензии «Локомотива» к бывшему президенту и генеральному директору могли возникнуть в том числе из-за того, что при нем некоторые сотрудники без достаточных на то оснований получали солидные премии.

Источник Metaratings.ru подтвердил эту информацию, а также сообщил некоторые подробности. Геркус работал в «Локомотиве» с августа 2016 года по декабрь 2018-го: сначала на посту президента, после чего стал генеральным директором.

Это произошло после того, как совет директоров клуба изменил устав и упразднил должность президента. И основная причина изменения устава клуба заключалась в том, что полномочия президента позволяли Геркусу безотчетно от совета директоров распоряжаться финансами, в том числе и в вопросе премирования сотрудников.

Помимо этого, Геркус, будучи президентом, самолично продлил контракт возрастному и подверженному травмам хорватскому защитнику Ведрану Чорлуке на четыре года с рекордной для клуба зарплатой в €4 млн в год, а также подписал соглашение с Игорем Денисовым на сумму €3,5 млн в год.

Ранее Metaratings.ru уже сообщал, что подача иска Геркусу напрямую связана с тем, что экс-руководитель «Локомотива» собирался выдвинуться на пост президента РФПЛ и составить конкуренцию многолетнему президенту Лиги Сергею Прядкину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «До перевода на должность гендиректора «Локомотива» Геркус мог самолично распоряжаться бюджетом клуба», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.