До подачи декларации остается чуть больше месяца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2018 года

У граждан, обязанных отчитаться по доходам за прошлый год, остается чуть больше месяца для предоставления отчета в инспекцию. Прежде всего обязаны подать декларацию граждане, получившие доходы от продажи недвижимого имущества и автомобилей, сдачи в аренду имущества или иные доходы, с которых не удерживался налог (например, в случае выигрышей или получения в дар недвижимости от лиц, не являющихся родственниками). А также отчет должны представить индивидуальные предприниматели, применяющие общую систему налогообложения, нотариусы, адвокаты и другие лица, занимающиеся частной практикой. Вышеуказанным лицам необходимо представить в налоговый орган декларацию не позднее 3 мая. Рассчитанная сумма налога на доходы уплачивается в срок не позднее 16 июля. Декларацию о доходах за 2017 год можно представить в налоговый орган на бумажном носителе лично либо направить почтовым отправлением с описью вложения. Кроме того, представление декларации возможно и в электронном виде без посещения инспекции. Пользователи интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» имеют возможность в режиме онлайн заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ и, получив электронную подпись, направить ее в налоговый орган. На официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Физические лица», в рубрике «Программное обеспечение», размещена программа «Декларация». Необходимо лишь ввести персональные данные и данные о доходе, полученном в 2017 году, а программа сама произведет за вас расчет и сформирует листы для печати. Кстати, программа для заполнения декларации установлена на гостевом компьютере в налоговой инспекции, и любой желающий может сразу же на месте заполнить, распечатать и сдать получившийся документ. Для удобства налогоплательщиков в апреле инспекция работает в особом режиме. Прием граждан с 1 апреля по 3 мая осуществляется в рабочие дни с 9 до 20, по субботам с 10 до 15 часов без перерыва на обед. 23 и 24 марта, а также 23 и 24 апреля у налоговой службы пройдут Дни открытых дверей. Отделения инспекции в Можайске (ул. Мира, д. 8) и в Рузе (ул. Революционная, д. 23) будут работать 23 марта с 9 до 20, а 24 марта — с 10 до 15 часов. Специалисты налоговых органов подробно расскажут о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию по форме 3-НДФЛ, как получить налоговые вычеты и воспользоваться интернет-сервисами налоговой службы, а также ответят на другие вопросы граждан по налогообложению. Каждый посетитель сможет узнать о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по форме 3-НДФЛ. Все желающие смогут прямо на месте подать декларацию о доходах (при наличии необходимых сведений и документов), а инспекторы помогут воспользоваться компьютером с программным обеспечением.

Межрайонная ИФНС России № 21 по Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «До подачи декларации остается чуть больше месяца», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.