До премьер-лиги рукой подать: хватит ли «Балтике» сил выйти в высший дивизион

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2021 года

Калининградская “Балтика” выдала серию из пяти побед в ФНЛ. Клуб Евгения Калешина не проигрывает девять встреч подряд и подтянулся к лидерам чемпионата. Каковы шансы самой западной российской команды на выход в премьер-лигу, в материале “Клопс”.

Отрыв четыре очка

"Балтика" после 30 игр занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата. Отрыв от “зоны премьер-лиги” составляет всего четыре очка.

В высший футбольный дивизион напрямую отправятся два клуба. Ещё двум предстоит провести переходные поединки. Ликвидировать гандикап в две победы балтийцам под силу.

12 туров до конца сезона

В сезоне 2020/21 ФНЛ расширилась. Турнир стал длиннее: до конца чемпионата есть ещё 12 туров.

Семь матчей "Балтика" проведёт дома, причём подряд три последних матча. Почти все ближайшие соперники стоят выше в таблице. Балтийцам предстоят встречи с нестабильным "Оренбургом", идущим вторым в чемпионате "Нижним Новгородом", лидером "Крыльями Советов", неуступчивой "Аланией" и соседом "Нефтехимиком".

Есть ли шансы на премьер-лигу?

В клубе говорят, что задачу выхода в премьер-лигу никто не отменял. Главный тренер Евгений Калешин ставит цель — победа в каждом матче.

Калининградцы в трёх поединках из пяти в 2021 году забивали только после перерыва.

Ситуация заставляет больше атаковать. Иногда лучше забить во второй половине. Команда хочет выиграть, поздний гол помогает. Концентрация выше до гола, после забитого мяча стратегия меняется. В последних играх болельщики чувствуют, что команда выкладывается", — отметил главный тренер Евгений Калешин.

Футболисты считают, что успешному выступлению способствовала зимняя подготовка в Турции.

Работали на сборах, поменялась психология игры в обороне", — сказал капитан команды Максим Тишкин.

А вот наставник "СКА-Хабаровск", экс-тренер балтийцев легендарный в прошлом футболист Сергей Юран не верит в то, что весной балтийцам "светит" премьер-лига.

Всегда и везде говорю, что Калининград футбольный город. Выйдет ли "Балтика"? В этом году, конечно, нет. Там отрыв очковый уже есть, сложно будет", — сказал Юран.

Калининградцы накануне обыграли хабаровский СКА в 30 туре ФНЛ. Единственный гол был забит с пенальти. Обе команды заканчивали встречу в меньшинстве.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.