До сегодняшнего дня в Сирии убито около 30 азербайджанских боевиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2013 года

Обнародовано число убитых в Сирии боевиков из Азербайджана и их фото. Об этом сообщает АПА со ссылкой на «сайт моджахедов-турок».

Сообщается, что до сегодняшнего дня в Сирии убито около 30 азербайджанских боевиков. Имена азербайджанцев, убитых в Сирии не называются, но на сайтах размещены фотографии некоторых из них. Еще в прошлом году власти Сирии неоднократно сообщали об уничтожении правительственными войсками террористов из ряда страна — в том числе из Азербайджана. Назывались и конкретные имена погибших в Сирии боевиков-граждан Азербайджана, а в СМИ были опубликованы фото и видеоматериалы, в том числе документы убитых боевиков.

В последние годы граждане Азербайджана активно участвуют в террористической и экстремистской деятельности в России, Афганистане и Сирии. В самом Азербайджане граждане этой республики, привлеченные к уголовной ответственности за участие в «незаконных вооруженных формированиях» в Афганистане, приговариваются к незначительным срокам лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «До сегодняшнего дня в Сирии убито около 30 азербайджанских боевиков», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.