До сих пор ни одно армянское блюдо не зарегистрировано как национальное

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2011 года

В Армении на сегодняшний день ни одно национальное блюдо не зарегистрировано ни в одном списке как национальное армянское блюдо. Во время пресс-конференции председатель ОО “Развитие и сохранение армянских кулинарных традиций” Седрак Мамулян отметил, что Грузия еще в советский период зарегистрировала свою кухню как нематериальное культурное наследие. А в Армении к национальным блюдам относятся только как к средству утоления голода. Мамулян также отметил, что Общественная организация планирует с предложением обратиться в ЮНЕСКО.

29 ноября во время очередного заседания ЮНЕСКО, проходящего на острове Бали (Индонезия), было решено включить арису в Список нематериального культурного наследия Турции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «До сих пор ни одно армянское блюдо не зарегистрировано как национальное», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.