До старта ЧЕ в Украине проверят функционирование всех четырех стадионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2012 года

До старта финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года на украинских принимающих аренах будут проведены четыре поединка, во время которых проверят функционирование всех систем спортивных сооружений.

“Все стадионы EURO-2012 переходят в управление УЕФА с 11 мая. На сегодняшний день решаются все логистические вопросы, а во время последних тестовых матчей мы увидим, как будут функционировать транспорт и организовано передвижение болельщиков”, – отметил заместитель директора МОК “Евро-2012 Украина”Иван Федоренко.

По его словам, в Донецке генеральная репетиция накануне чемпионата на “Донбасс Арене” пройдет во время всеукраинского дерби “Шахтер” – “Динамо”, которое состоится 7 апреля. В свою очереди 2 мая пройдут последние поединки футбольного сезона на стадионе “Металлист” и “Арене Львов”. А 6 мая на главной арене страны, киевском НСК “Олимпийский”, пройдет финал Кубка Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «До старта ЧЕ в Украине проверят функционирование всех четырех стадионов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.