До старта EURO-2012 на Национальном стадионе в Варшаве планируют провести тестовые матчи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2012 года

До старта финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года на Национальном стадионе в Варшаве планируют провести тестовые матчи.

Об этом сказал президент Польского футбольного Союза Гжегож Лято. "Я очень рад, что сборная наконец-то сыграет на этом стадионе, и мы сможем увидеть, как функционирует объект", – отметил он.

29 февраля на варшавском стадионе сборная Польши померяется силами с командой Португалии. Власти польской столицы уже выдали разрешение на проведение на стадионе первого футбольного матча.

По словам Лято, на главной польской арене планируют регулярно проводить финальные матчи кубка страны. Кроме того, до старта EURO-2012 один из футбольных клубов Варшавы может сыграть здесь международную товарищескую встречу.

"Мы хотим, чтобы матчи за Кубок Польши регулярно проводился на Национальном стадионе, и это стало традицией. Было бы хорошо также провести международный матч с участием европейского клуба, соперником которого могла бы стать "Полония" или "Легия". Сейчас ведутся переговоры, поэтому говорить о чем-то конкретном рано", – сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «До старта EURO-2012 на Национальном стадионе в Варшаве планируют провести тестовые матчи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.