До 10 градусов тепла ожидается в Московском регионе в понедельник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2019 года

В понедельник в Москве и Подмосковье температура воздуха окажется ниже климатической нормы, столбики термометров покажут до 10 градусов тепла, существенных осадков при этом не ожидается, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Предстоящим днем Московский регион будет находиться на периферии антициклона. Погода ожидается облачная с прояснениями, без существенных осадков. Максимальная температура воздуха в Москве 8-10 градусов, по области - 5-10 градусов», - говорится в сообщении.

Ветер северо-западного направления будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами порывы могут достигать 12-17 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 748 миллиметров ртутного столба.

Как уточнили синоптики, в Москве и Подмосковье погода улучшится: вероятность осадков уменьшится, ветер ослабеет. Однако по-прежнему будет прохладно: температура окажется ниже климатической нормы на 3-4 градуса. Приблизится к нормальным значениям содержание кислорода в воздухе, а вот атмосферное давление будет интенсивно расти и фон его станет даже чуть выше нормального.

«Для метеочувствительных людей такие перепады атмосферного давления станут основным неблагоприятным фактором. Прежде всего, этот коснется лиц с сердечно-сосудистыми патологиями. Им не стоит забывать вовремя принимать рекомендованные доктором лекарственные препараты», - добавили специалисты.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «До 10 градусов тепла ожидается в Московском регионе в понедельник», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.