До 2012 года в Петербурге откроются четыре станции метро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2010 года

До 2012 года в Петербурге будут открыты четыре станции метро. Об этом сегодня в заксе сказала губернатор Валентина Матвиенко. Все они — «Адмиралтейская», «Обводный канал», «Бухарестская» и «Международная» — расположены на 5-й, Фрунзенско-Приморской, линии.

По словам градоначальницы, с 2010 года единственным источником финансирования новых метровокзалов стал городской бюджет. «На эти цели адресной инвестиционной программой предусмотрено на 2010 год 10,5 млрд рублей, на 2011 год — 10,9 млрд рублей, на 2012 год — пока 7,4 млрд рублей, и эту сумму мы будем увеличивать», — отметила госпожа Матвиенко.

Чиновница заметила, что озвученные средства учитывают только строительство Фрунзенского радиуса до станции «Международная».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «До 2012 года в Петербурге откроются четыре станции метро», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.