До 28 мая проходит XVIII Открытый фестиваль искусств «Черешневый лес»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2018 года

В фестивале «Черешневый лес» объединены разные виды искусства - музыка, театр, молодёжные опен-эйры и вызывающие арт-проекты, сообщает boscofamily.ru.

С фестивалем сотрудничают Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова, саксофонист Игорь Бутман, пианист Денис Мацуев, петербургский хореограф Борис Эйфман, Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы», МХТ им. Чехова и «Современник». В этом году в фестивале принимает участие Детский музыкальный театр им. Наталии Сац с премьерой «Путешествие Гулливера», которая состоится 23 мая. В рамках фестиваля в этом году состоялась премьера анимационного документального фильма Лео Габриадзе «Знаешь, мама, где я был?» о грузинском режиссёре, художнике Резо Габриадзе, который основал в Тбилиси Театр Марионеток. 22 мая в рамках фестиваля состоится концерт Дениса Мацуева, который выступит в Парке Зарядье вместе с Национальным академическим оркестром народных инструментом России им. Осипова. В этот день также будет вручена ежегодная премия Олега Янковского в рамках фестиваля «Черешневый лес» - «Творческое открытие».

Открытый фестиваль искусств «Черешневый лес», впервые организованный в 2001 году - это яркое событие в культурной жизни столицы. В разное время на площадках фестиваля выступали Франко Дзеффирелли, Джон Малкович, солисты театра La Scala, Владимир Ашкенази, Рикардо Мути.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «До 28 мая проходит XVIII Открытый фестиваль искусств «Черешневый лес»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.