До 2 млн рублей могут получить пострадавшие в ДТП в Пушкинском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2015 года

До двух миллионов рублей страховых возмещений могут получить пострадавшие в ДТП с автобусом в Пушкинском районе Московской области. Как сообщает пресс-служба Национального союза страховщиков ответственности (НССО), для этого необходимо обратиться в компанию «Согаз», являющуюся страховщиком ответственности перевозчика ГУП МО «Мострансавто», которому принадлежит автобус.

«Для получения страховой выплаты пострадавшим следует предоставить в страховую компанию документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату (его можно заполнить в офисе компании), справку от перевозчика о происшествии и медицинское заключение с описанием травм и степени их тяжести, диагноза и продолжительности лечения. Все, кто проходит сейчас лечение, могут обратиться за выплатой после выздоровления», - пояснил директор Центрального филиала «Согаз» Павел Репин.

Как добавил президент НССО Андрей Юрьев, размер выплат зависит от характера и тяжести травмы. К примеру, сумма компенсации за ожоги составляет от 60 до 800 тысяч рублей, в случае нескольких повреждений сумма может составить порядка 2 миллионов рублей.

Возгорание рейсового автобуса, следующего по маршруту Сергиев-Посад – Москва, произошло утром во вторник на 38-м километре Ярославского шоссе у деревни Костино Пушкинского района. На момент ЧП в салоне находилось 47 пассажиров, 12 из них пострадали, в том числе один ребенок.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «До 2 млн рублей могут получить пострадавшие в ДТП в Пушкинском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.