До 2 млн рублей могут получить пострадавшие в ДТП с автобусом в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2015 года

Страховые компенсации в размере до 2 миллионов рублей могут получить пассажиры, пострадавшие в ДТП с участием автобуса в Московской области, сообщает «Согаз». В этой компании застрахована ответственность «Мострансавто», являющегося владельцем опрокинувшегося транспортного средства.

Авария произошла в пятницу на 33 километре автодороги «Щелково-Фряново». Рейсовый автобус съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся из-за того, что водитель не справился с управлением. В результате травмы получили 15 человек.

«Для получения страховой выплаты пострадавшим следует предоставить в страховую компанию документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату (его можно заполнить в офисе компании), справку от перевозчика о происшествии и медицинское заключение с описанием травм и степени их тяжести, диагноза и продолжительности лечения. Все, кто проходит сейчас лечение, могут обратиться за выплатой после выздоровления», – рассказал директор Центрального филиала «Согаз» Павел Репин.

Отмечается, что сумма выплаты зависит от характера и степени тяжести травмы. Так, за ушибы и ссадины можно получить 1 тысячу рублей, за переломы конечностей – от 60 до 300 тысяч. В случае получения нескольких травм выплаты суммируются.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «До 2 млн рублей могут получить пострадавшие в ДТП с автобусом в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.