До 300 тыс руб заплатит хозяин кафе, продававший алкоголь без разрешения в Орехово-Зуеве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2015 года

Штраф до 300 тысяч рублей заплатит владелец кафе, в котором продавали алкогольные напитки без соответствующих документов на данный вид деятельности, в подмосковном Орехово-Зуеве. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Сотрудники полиции провели рейд по выявлению фактов незаконной продажи алкоголя в муниципалитете. По результатам мероприятия на улице Ленина было выявлено кафе, в котором незаконно осуществлялась реализация алкоголя. Из заведения изъято более 50 бутылок спиртосодержащей продукции.

В отношении владельца заведения составлен административный протокол («производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии»). Ему грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей.

Ранее наше интернет-издание сообщало, что около 326 литров опасной для жизни и здоровья спиртосодержащей продукции изъяли в ходе рейда «Алкоголь» в Московской области с 10 по 20 ноября. Результатом стало составление 503 административных протоколов и возбуждение 31 уголовного дела.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «До 300 тыс руб заплатит хозяин кафе, продававший алкоголь без разрешения в Орехово-Зуеве», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.