До 40 увеличилось число заболевших ОРВИ детей в городе Зея

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2008 года

Режим повышенной опасности введен по решению комиссии по делам ГО и ЧС в городе Зея Амурской области. Там выявлена вспышка ОРВИ с кишечным синдромом среди воспитанников школы-интерната, сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации службы Роспотребнадзора области, число заболевших детей возросло до 40. В инфекционном отделении районной больницы находится 31 ребенок в возрасте от 7 до 12 лет, 9 детей остаются в медицинском изоляторе школы-интерната под наблюдением врачей. По оценкам медиков, тяжело больных нет. У нескольких ребят заболевание сопровождается диареей.

Специалисты Роспортебнадзора проводят притивоэпидемические мероприятия, исследования проб воды и пищевых продуктов. Администpации города поручено срочно провести полное обследование здания, состояния канализационной системы, чтобы исключить возможные источники заражения. Интернат давно не ремонтировали капитально.

Прокуратура города Зея, сотрудники Следственного комитета ведут проверку, выясняя обстоятельства происшествия.

О начале вспышки инфекции в школе-инернате, где обучаются 149 детей, в областном управлении МЧС сообщили 20 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «До 40 увеличилось число заболевших ОРВИ детей в городе Зея», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.