До 50% звонков в первый день работы «Системы 112» оказались ложными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2015 года

Около половины звонков, поступивших в первый день работы «Системы 112», оказались ложными или баловством, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. По словам главы региона, сейчас за подобное грозит штраф, однако в будущем может возникнуть необходимость в разработке новых методов борьбы с нарушителями.

«До 50% звонков в первый день работы службы «112» - это ложные или баловство. В законе предусмотрено наказание от 1 до 1,5 тысяч рублей штрафа за ложный вызов, но если и дальше такая практика продолжится, и от 30 до 50% звонков будут ложными, с этим нужно будет бороться и искать новые законодательные решения», - приводит слова губернатора  РИАМО.

Отмечается, что первый день работы системы прошел без сбоев. Около 90% звонков поступили с мобильных телефонов, началась их маршрутизация.

«Хочу высказать удовлетворение взаимодействием с правоохранительными органами. За первый день не было ни одной жалобы по реагированию, по взаимодействию с полицией, МЧС, со скорой помощью нам предстоит еще дополнительная работа в части технического вооружения, но взаимодействие пошло», - заключил губернатор.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «До 50% звонков в первый день работы «Системы 112» оказались ложными», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.