Драйзайтль назвал Макдэвида незаменимым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2020 года

Нападающий клуба НХЛ «Эдмонтон Ойлерз» Леон Драйзатль прокомментировал травму, полученную его одноклубником Коннором Макдэивдом.

«Он — лучший хоккеист мира, и отсутствие Коннора в любом матче сказывается на команде, потому что его невозможно заменить. Нам необходимо правильно настроиться и понять, как действовать без него, — цитирует немецкого нападающего пресс-служба НХЛ.

— Наши ближайшие соперники играют в плотный хоккей и будут стараться победить нас за счет грамотной обороны, но у нас достаточно игроков, кто умеет играть в подобных ситуациях. Я абсолютно уверен в нашей команде».

Ранее стало известно, что Макдэвид получил ушиб колена и выбыл из строя на две-три недели. На счету капитана «Эдмонтона» в этом сезоне 81 (30+51) очко в 55 проведенных матчах и в списке бомбардиров НХЛ он уступает только Драйзайтлю, набравшему 89 (32+57) очков за 56 встреч.

«Ойлерз» предстоит турне против команд Атлантического дивизиона. «Нефтяники» последовательно сыграют на выезде с «Тампа-Бэй», «Флоридой» и «Каролиной», а потом примут «Бостон».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Драйзайтль назвал Макдэвида незаменимым», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.