Драка в колонии в Свердловской области — один осужденный скончался

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2011 года

В колонии общего режима N62 (поселок Лесозавод, город Ивдель) в Свердловской области, где отбывают наказание неоднократно судимые люди, в результате конфликта между осужденными пострадали 9 человек - один из них скончался.

Как сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе ГУФСИН РФ по Свердловской области, инцидент произошел около двух часов ночи субботы по местному времени.

«Пострадавшие в конфликте осужденные из ИК-62 были госпитализированы в центральную больницу при ИК-55 (город Ивдель). В 5:25 в больнице при ИК-55 один осужденный от полученных травм скончался. Предварительная причина конфликта - личные неприязненные отношения между осужденными», - сказал собеседник агентства. Сотрудники ГУФСИН погасили конфликт в течение часа.

В настоящее время оперативная обстановка в ИК-62 контролируемая.Пострадавших среди сотрудников нет. Для проведения проверки в ИК-62 выехали начальник ГУФСИН РФ по Свердловской области Сергей Худорожков, представители областной прокуратуры Свердловской области и СКР.

Информация о конфликте также доведена до уполномоченного по правам человека Свердловской области и председателя регионального общественной наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением правчеловека в местах принудительного содержания и содействия лицам,находящимся в местах принудительного содержания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Драка в колонии в Свердловской области - один осужденный скончался», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.