Драка в московском кафе закончилась стрельбой и поножовщиной — двое ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2011 года

Два человека попали в больницу в результате драки с применением ножа и травматического пистолета в кафе на северо-востоке Москвы, сообщил в воскресенье "Интерфакс" источник в правоохранительных органах.

По его словам, около трех часов ночи между посетителями кафе на улице Плещеева вспыхнула ссора.

По предварительным данным, конфликт начался с того, что 34-летняя москвичка сделала замечание трем молодым людям, шумное поведение которых мешало другим посетителям заведения. На это мужчины ответили грубой бранью.

"Спутник женщины вступился за нее, после чего дебоширы набросились на него с ножом. Завязалась драка, в ходе которой москвич получил ножевое ранение, и, защищаясь, применил свой травматический пистолет, ранив одного из нападавших - но сам оказался избит, а пистолет у него похитили", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что раненый - неработающий москвич - былгоспитализирован с колото-резанной раной руки, переломом костей носа, черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами.

Источник рассказал, что в пять часов утра в одну из городскихбольниц поступил 22-летний приезжий из Дагестана с ранением изтравматического оружия, нанесенным в голову, и выбитым зубом. По данным собеседника агентства, он является разнорабочим на одном из строительных заводов Москвы. Как выяснилось, ранения приезжий получил в том же кафе.

Полиция выясняет все обстоятельства конфликта. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и правомерности применения москвичом личного оружия, добавил источник. Фамилии участников драки не сообщаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Драка в московском кафе закончилась стрельбой и поножовщиной - двое ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.