Драка слонов в цирке Казани стала предметом прокурорской проверки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2021 года

Прокуратура Вахитовского района Казани начала проверку по такому нетривиальному поводу, как драка слонов в цирке во время выступления. Об этом пишет татарская пресса сегодня, 22 марта, со слов старшего помощника прокурора Республики Татарстан по взаимодействию со СМИ Руслана Галиева.

Напомним, вчера, 21 марта, во время циркового представления один слон набросился на другого и даже пытался его затоптать. "Пострадавший" слон выпал за арену, вызвав шок у публики. Животных начали успокаивать дрессировщики. Представление со временем 17:00 пришлось отменить по техническим причинам.

Правоохранительные органы РТ отреагировали в своем поле. Прокуратура начала проверку по следующим пунктам: соблюдение требований ветеринарного законодательства, в том числе порядка и условия содержания животных и обеспечение безопасности зрителей во время шоу. Сообщается, что собственную проверку ведет и региональный Следственный комитет.

Впоследствии дрессировщик слонов Московского цирка Никулина Андрей Дементьев-Корнилов объяснил причины "конфликта" слонов в цирке для РЕН ТВ. Специалист сказал, что в нашей стране нет "слонов-пап", есть только слонихи. Видимо, между двумя самками слона вспыхнуло соперничество за свое "лидерство". В цирке также высказали версию, что одна из слоних приревновала другую… к дрессировщику. Андрей Дементьев-Корнилов "утешает", что случаи выяснения личных отношений между слонами редки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Драка слонов в цирке Казани стала предметом прокурорской проверки», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.