Драки между армянами и азербайджанцами в РУДН не было, утверждает пресс-секретарь университета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2007 года

На территории Российского университета Дружбы народов им. Патриса Лумумбы (РУДН) в Москве никаких драк не было. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщила пресс-секретарь РУДН Галина Кузьмина. По ее словам, раненый азербайджанец вообще не является студентом университета. «Я вообще о том, что была драка в РУДН, узнала из Интернета. 21 год подряд наш университет 1 мая проводит фестиваль «Планета Юго-Запад», в котором принимают участие представители более чем 100 стран. Это очень веселый фольклорный праздник, на который приходят не только студенты, их друзья и земляки из разных вузов Москвы, но и жители столицы. Порядок на фестивале обеспечиваются силами милиции и ОМОН-а Правда, были попытки начать драку, но они сразу пресекались. А за то, что произошло вне территории университета, мы не отвечаем. У нас никаких драк не было, и никого не ранили», - подчеркнула Кузьмина.

Как ранее сообщали российские СМИ, 1 мая в Москве на территории Российского университета дружбы народов (РУДН) произошла массовая драка между студентами. Участниками столкновения стали в основном уроженцы Армении и Азербайджана. Драку пресекли сотрудники безопасности университета и подоспевшие бойцы ОМОНа, однако она продолжилась уже в здании общежития, куда студенты скрылись от правоохранителей. По некоторым данным, один человек был госпитализирован с огнестрельным ранением, а нескольким медицинская помощь была оказана на месте. Задержаны более 20 человек, все они иностранцы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Драки между армянами и азербайджанцами в РУДН не было, утверждает пресс-секретарь университета», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.