Драчев: в IBU с нас требовали 150 тысяч евро, а потом еще накинули почти полмиллиона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2020 года

Глава СБР Владимир Драчев рассказал в интервью «Р-Спорт», как продвигается ситуация с восстановлением полноправного членства Союза биатлонистов России в IBU.

«Вы же понимаете, нам нужно выполнить определенные критерии, почти все уже исполнены или в процессе выполнения, такие, как проведение антидопинговых семинаров, соревновательные и внесоревновательные тестирования, дополнительные тестирования – все это делаем и выполняем.

Самый важный из выполненных критериев – финансовая часть. Мы физически не знаем, какой будет сумма в следующий раз, она каждый раз прибавляется. Туда добавляется все, вплоть до полетов комиссии к нам.

Комиссия прилетает – мы должны заплатить за это, поговорили – еще, идет судебный процесс – мы тоже платим. И так постоянно изо дня в день что-то добавляется.

У нас сейчас 360 тысяч евро из миллиона осталось выплатить, не удивлюсь, что через месяц добавится еще 200-300 тысяч евро. Они нам говорили перед конгрессом IBU в октябре: заплатите 150 тысяч евро, и мы вас восстановим. Мы собрали средства, хотели заплатить.

Говорим им: восстанавливайте, мы через три дня платим. В итоге нас не восстановили и еще накинули почти полмиллиона евро. У нас есть целое лето. Если мы будем понимать, что все критерии выполнены, и останется только внести оплату, то мы сделаем это спокойно. Выплатить и поехать на конгресс IBU. Но я сомневаюсь, что такое будет, что останется один критерий.

Сложность и в том, чтобы восстановили РУСАДА. Это один из пунктов нашего восстановления. У нас РУСАДА может быть восстановлено? Сомневаюсь.

Этот пункт мы тоже полноценно обсуждаем. Если РУСАДА не будет восстановлено, то о каких критериях можно разговаривать.

От нас тут ничего не зависит. Был изначально пункт, что мы должны были передать данные из Московской антидопинговой лаборатории. Но как СБР может на это повлиять? Мы же никакого отношения не имели к этому. В итоге этот пункт исчез после передачи Россией данных», – рассказал Драчев.

Напомним, что IBU в декабре 2017 года ограничил СБР в правах. СБР необходимо выполнить 12 критериев для восстановления, среди которых есть и финансовые обязательства. Конгресс IBU в начале сентября 2019 года отказал СБР в полном восстановлении членства в организации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Драчев: в IBU с нас требовали 150 тысяч евро, а потом еще накинули почти полмиллиона», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.