Драчев: в IBU тоже все шокированы обысками у Логинова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2020 года

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев провел встречу с руководством Международного союза биатлонистов (IBU), чтобы обсудить ситуацию с обысками в номере российского биатлониста Александра Логинова в ходе чемпионата мира в Антхольце (Италия).

«В целом встреча прошла очень хорошо, сейчас будем отрабатывать алгоритм действий. Дождемся полного письменного ответа, они подготовят нам всю информацию, которую имеют, в ответ на наше письмо.

Извинения — это не самое главное. Понятное дело, что они тоже все шокированы этой ситуацией. Это самый основной момент, потому что никто из них не ожидал таких действий и последствий. Договорились о постоянной работе, обмене информацией, которая есть у нас и у них», — сказал Драчев.

Ранее СБР отправил письмо, в котором попросил IBU сделать официальное заявление по делу Логинова.

Напомним, что в процессе чемпионата мира Александр Касперович, личный тренер Логинова, воспользовался аккредитацией украинской сборной, чтобы следить за ходом соревнований. 22 февраля итальянская полиция пришла с обысками в отель российской сборной. У биатлониста были изъяты компьютер и телефон.

После этого Логинов пробежал четвертый этап эстафетной гонки, в которой сборная России заняла четвертое место. Однако биатлонист снялся с масс-старта из-за моральной неготовности.

На первенстве мира 28-летний Логинов завоевал золотую медаль в спринте и «бронзу» в гонке преследования.

После спринта швед Себастьян Самуэльссон заявил, что россиянам должны были запретить выступать на мировом первенстве, так как ВАДА недавно дисквалифицировала Россию.

Также с критикой Александра выступили норвежцы Йоханнес и Тарьей Бе.

В ноябре 2013 года Логинов сдал положительную допинг-пробу на эритропоэтин, после чего получил дисквалификацию на два года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Драчев: в IBU тоже все шокированы обысками у Логинова», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.