Драчев: к концу чемпионата мира состав сборной России может сильно измениться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2020 года

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев заявил, что по ходу чемпионата мира состав национальной команды может пополняться спортсменами с кубка IBU.

«В целом состав на чемпионат мира известен. Просто мы хотим добавить в него спортсменов, выступающих на Кубке IBU, и усилить таким образом команду. Помимо Халили у нас есть Глазырина, Поршнева, в хорошей форме Гербулова.

Разумеется, лидеры будут стартовать в большей части программы. У мужчин это Елисеев и Логинов, у девушек Миронова и Куклина.

Шесть гонок подряд выдержать тяжело, поэтому к концу чемпионата мира состав может сильно измениться. Чемпионат длинный, каждая гонка ответственная», — сказал Драчев.

При этом Владимир отметил, что вряд ли стартуют все спортсмены, так как максимальная квота ограничена восемью мужчинами и семью женщинами.

Тренерский штаб сборной России до сих пор не огласил состав команды на турнир.

Ранее сборноя Франции огласил свой состав биатлонистов на мировое первенство.

Чемпионат мира пройдет с 13 по 23 февраля в итальянском Антхольце.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Драчев: к концу чемпионата мира состав сборной России может сильно измениться», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.