Драчев заявил о нелегитимности созыва внеочередной конференции СБР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2020 года

Президент СБР Владимир Драчев прокомментировал информацию о созыве внеочередной отчетно-выборной конференции организации.

«По уставу отчетно-выборные конференции собирает президент или две третьих региональных федераций. Может это сделать и правление, но только по письменному предложению президента или региональных федераций. Так что пока никакой внеочередной конференции быть не может», – сказал Драчев.

Правление СБР сообщило, что главной целью внеочередной конференции станет поиск путей выхода из кризиса, который возник в российском биатлоне. О сроках проведения конференции пока не сообщается.

На заседании Правления СБР 20 апреля был утвержден тренерский штаб сборных команд России по биатлону на следующий сезон. Старшими тренерами стали Роберт Кабуков (у мужчин) и Владимир Королькевич (у женщин).

Однако эти кандидатуры еще должны быть утверждены Министерством спорта РФ. Глава СБР Владимир Драчев подверг критике Кабукова и Королькевича, а также главного тренера сборной Валерия Польховского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Драчев заявил о нелегитимности созыва внеочередной конференции СБР», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.