Драчев объяснил, почему IBU отказался восстанавливать права СБР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2019 года

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал решение Международного союза биатлонистов (IBU) отказаться от рассмотрения дела по вопросу восстановления прав организации. По словам функционера, изменение данных московской лаборатории не сыграло в этом никакой роли. Напротив, в IBU придерживаются другой позиции.

«Думаю, что на решение повлиял комплекс причин. У нас есть 12 критериев, по которым мы работаем, по мнению IBU, работаем недостаточно продуктивно.

Ситуация вокруг базы данных московской лаборатории сейчас на нас влияет меньше всего. В критериях говорится о передаче данных WADA [Всемирному антидопинговому агентству], что и произошло. Все, на этом полномочия СБР исчерпаны», – цитирует функционера ТАСС.

Исполком IBU отказался включать вопрос восстановления СБР, поскольку российская организация не успела выполнить 12 условий, поставленных перед в прошлом году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Драчев объяснил, почему IBU отказался восстанавливать права СБР», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.