Драчев отреагировал на возможный уход из СБР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2020 года

Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев дал понять, что не намерен подавать в отставку с занимаемого поста. На этой неделе члены СБР инициировали проведения внеочередной конференции, где могут обсуждать вопрос ухода Драчева.

В интервью Sport24 Драчев сказал, что спокойно относится к критике, поскольку у каждого есть свое мнение. Руководитель СБР напомнил, что в России все страна «разбирается» в футболе, но только 22 игрока в этом ничего не смыслят. Что-то подобное происходит и в биатлоне.

По словам Драчева, нельзя сходу вернуть сборную России на ведущие полиции в мировом биатлоне. Сделать так, чтобы норвежцы, французы и немцы оставались позади нас.

Драчев полагает, что нынче в российском биатлоне нужно заложить фундамент будущих побед – работать с юниорскими и юношескими командами. За время у руля СБР Драчев объехал более 35 регионов России. По его словам, этого недостаточно, чтобы вмиг добиться прогресса. Кроме того, нужна поддержка на местах, а ныне этого не происходит.

По мнению главы СБР, сейчас российский биатлон переживает не лучшие времена, а может быть еще хуже.

Драчев заявил о некорректности выбора тренеров сборной России

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Драчев отреагировал на возможный уход из СБР», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.