Драчев отреагировал на дисквалификацию Устюгова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2020 года

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев высказался о признании Евгения Устюгова виноватым в нарушении антидопинговых правил.

Ранее Антидопинговая панель CAS аннулировала результаты Устюгова за период с 24 января 2010 года по конец сезона-2013/2014. Он был лишен трех медалей Олимпийских игр, завоеванные им в Ванкувере и Сочи.

«На данный момент надо выработать позицию максимальной защиты, которая ещё возможна. Фантастическое решение CAS, я просто в шоке. Вряд ли здесь возможны какие-то апелляции.

Конечно, максимальные действия будут предприняты всеми, кто может помочь в этой беде. Серьезный удар по всем биатлонистам страны и спорту в России. Это уже выходит за рамки здравого смысла», — заявил Драчев.

Обвинения против Устюгова выдвинул Международный союз биатлонистов (IBU), который решил пересмотреть дело о возможном использовании им запрещенных веществ на основании данных его биологического паспорта.

Отметим, что если CAS окончательно лишит мужскую команду России победы в эстафете, которую он одержал с Антоном Шипулиным, Дмитрием Малышко и Алексеем Волковым, то сборная России потеряет победу в неофициальном командном зачете Игр в Сочи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Драчев отреагировал на дисквалификацию Устюгова», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.