Драчев подтвердил, что Глазырина не попала в сборную из-за пропуска допинг-тестов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2019 года

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о том, что Екатерина Глазырина, выполнившая критерии отбора в сборную страны, не попала в команду из-за имеющихся у нее предупреждений в системе ADAMS за пропущенные допинг-тесты.

«Катя Глазырина тренировалась в другом месте и приехала только на отбор, не выполнив прописанные условия. Плюс она имеет два «флажка». Имея горький опыт с Маргаритой Васильевой, наступать на грабли опять не хочется. Декабрь мы с ней пропустим, а дальше посмотрим по обстановке», — цитирует Драчева Р-Спорт.

Глазырина по итогам отборочных соревнований национальной команды должна была попасть в состав сборной на первый этап Кубка IBU, однако, несмотря на выполнение критериев, не была включена в состав тренерским советом.

При этом спортсменка еще может выступить на старте сезона на Кубке IBU, если Правление Союза биатлонистов России, многие члены которого были возмущены отходом от спортивного принципа формирования состава вопреки заявленным критериям, 18 ноября изменит решение тренеров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Драчев подтвердил, что Глазырина не попала в сборную из-за пропуска допинг-тестов», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.