Драчев рассказал, когда утвердят новых тренеров сборной России по биатлону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2020 года

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, когда министерство спорта утвердит кандидатуры новых тренеров сборной страны по биатлону.

«У нас списки подает президент. В любой федерации есть выбранное лицо, уполномоченное делать это. Правление может, конечно, подавать, но регламент другой. Сегодня мы все списки обсудили в Минспорте, в ближайшее время они окончательно будут утверждены», – заявил Драчев.

Глава СБР отметил, что национальная команда не может остаться без тренеров, как и тренеры без сборной России. Драчев подчеркнул, что сборная будет созвана в любом случае.

Напомним, 20 апреля на заседании Правления СБР был утвержден тренерский штаб сборных команд России по биатлону на сезон 2020-2021.

Главным тренером мужской сборной стал Роберт Кабуков, помогать которому будут Максим Максимов и Артем Истомин. С женской сборной будут работать Владимир Королькевич (старший тренер) и Николай Загурский.

Согласовывать кандидатуры тренеров с Министерством спорта РФ поручено вице-президенту СБР Владимиру Польховскому. Контракты нынешнего тренерского штаба сборной России по биатлону истекают 31 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Драчев рассказал, когда утвердят новых тренеров сборной России по биатлону», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.