Драчев рассказал о возможных санкциях IBU

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2019 года

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев не стал скрывать, что после выступления WADA в Международном союзе биатлонистов задумались о наказании для отечественных спортсменов.

9 декабря Всемирное антидопинговое агентство (WADA) дисквалифицировало Россию от международных соревнований сроком на четыре года. В организации считают, что власти сфабриковали данные Московской антидопинговой лаборатории. Также РФ лишили возможности проводить крупные турниры. При этом у российских чиновников отобрали членство в международных федерациях.

Драчев призвал дождаться дальнейших действий со стороны Российского антидопингового агентства (РУСАДА). По его словам, только после этого станет ясно, в каком статусе россияне будут выступать в ближайшее время.

«Пока разговоры в целом идут только о перспективах, которые возможны. Ждем решения РУСАДА в отношении решения исполкома WADA – опротестуют или согласятся. Отсюда две дорожки. Если мы соглашаемся с этим решением, в ближайшем будущем начнутся рассмотрения по каждому спортсмену, задействованному в списках Макларена, Родченкова. Если мы не соглашаемся, уходим на длинные процедуры в CAS», – сказал функционер в программе «Биатлон с Дмитрием Губерниевым».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Драчев рассказал о возможных санкциях IBU», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.