Драчев рассмотрит вопрос санкций в отношении Васильевой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2019 года

Вице-президент Союза биатлонистов России Сергей Чепиков поделился информацией, что глава СБР Владимир Драчев в скором времени будет рассматривать вопрос санкций в отношении биатлонистки Маргариты Васильевой, которая трижды за последние 12 месяцев уклонилась от сдачи запланированных допинг-тестов.

«Это уже президент СБР Владимир Драчев будет рассматривать данный вопрос. Необходимо уточнить причины. Была ли это халатность или преднамеренные действия. Нужно разобраться, а потом уже говорить о санкциях.

Сборная команда – это не детский сад. Каждый спортсмен несет ответственность за свои действия. Здесь нужно советоваться и с главным, и с личным тренером. Она уже была в зоне риска, имея два красных флажка. Нужно быть предельно аккуратным, тем более перед началом чемпионата мира», — цитирует Чепикова «РИА Новости».

Личный тренер биатлонистики Людмила Панова также считает виновной свою подопечную, а заместитель гендиректора РУСАДА заявила, что Васильева могла обратиться за помощью в заполнении формы АДАМС к ним, но не сделала этого.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Драчев рассмотрит вопрос санкций в отношении Васильевой», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.