Драчев считает, что санкции WADA сплотят российских биатлонистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2019 года

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о состоянии национальной команды после санкций, введенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Ранее стало известно, что исполком организации дисквалифицировал отечественных спортсменов от международных соревнований сроком на четыре года, а также лишил Россию крупных турниров. При этом российские чиновники исключены из международных федераций.

Драчев не стал скрывать, что подобное развитие событий серьезно ударило по сборной России. Он подчеркнул, что отечественные спортсмены находятся под давлением, поскольку ожидают решения Международного союза биатлонистов.

«Команда работает, все заряжены на результат. Конечно, решение WADA не придает позитивных эмоций, прессинг огромный, все ожидают чего-то. Но тем крепче будет российская команда», – сказал функционер, чьи слова приводит News.ru.

Также Драчев рассказал, что на сегодняшний день у него нет никакой информации о позиции Международного союза биатлонистов. Он заявил, что окончательное решение, скорее всего, объявят в субботу, 14 декабря.

«Никакое письмо от IBU мы пока не получали, думаю, они сами пока в проработке вопроса от WADA. Вчера я разговаривал с IBU, пока информации нет. Я думаю, в пятницу-субботу мы уже будем вместе общаться на эту тему, я полечу в Хохфильцен, на Кубке мира уже будет информация», – добавил Драчев.

Ранее министр спорта РФ Павел Колобков сообщил журналистам, что РУСАДА подаст апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS). Он считает, что WADA вынесло несправедливое решение.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Драчев считает, что санкции WADA сплотят российских биатлонистов», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.