Драчёв выступил против вручения Большунову госнаграды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2021 года

Экс-президент СБР Владимир Драчёв отреагировал на предложение депутата Госдумы Владимира Свищева вручить государственную награду лыжнику Александру Большунову.

«Если бы всем чемпионам мира давали государственные награды, представляете, сколько у нас обладателей было бы? Награда будет обесценена. Раньше, например, заслуженного мастера спорта давали за минимум две личные победы на чемпионате мира», – сказал Драчёв.

Напомним, в минувшем сезоне Большунов выиграл «Большой хрустальный глобус» за победу в общем зачёте Кубка мира и «Малый хрустальный глобус» за победу в зачёте индивидуальных гонок.

Кроме того, на счету лыжника четыре медали чемпионата мира в Оберстдорфе. В скиатлоне Большунов стал победителем, завоевав первую для себя золотую медаль чемпионатов мира. В составе российской эстафетной команды он выиграл «серебро», а также стал вторым в марафоне. Кроме того, на счету лыжника «бронза» в командном спринте.

Врач лыжной сборной России: с Большуновым на ЧМ работал всего два дня. Потом – только массажБольшунов опубликовал фото с невестой и «Хрустальными глобусами»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Драчёв выступил против вручения Большунову госнаграды», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.