Древесные отходы начали утилизировать в Химках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2018 года

Утилизация древесных отходов, образующихся в ходе благоустройства муниципалитета, началась в Химках, передает пресс-служба Минэкологии Подмосковья.

Сначала отходы очистят от мусора и высушат. Затем их рассортируют на группы в зависимости от размера и породы древесины. После этого материал будет измельчен и использован в качестве основы для вторичного сырья при выпуске строительных материалов или топлива.

«Раздельный сбор — это основа для построения современной, высокотехнологичной отрасли обращения с отходами. Без этого невозможно достижение нашей главной цели — минимизации захоронения на полигонах», - отметил глава Минэкологии Подмосковья Александр Коган.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Древесные отходы начали утилизировать в Химках», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.