Дроздов рассказал об опасности белых медведей на Чукотке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2018 года

Появление 20 белых медведей в селе Рыркайпий на Чукотке может обернуться серьезной опасностью для местных жителей. Об этом заявил телеведущий Николай Дроздов, пишет «Федеральное агентство новостей»(недоступная ссылка).

По словам ученого, такое большое количество животных, окруживших селение, — это страшная картина.

«Конечно, к сожалению, сейчас медведи находятся в очень плачевном состоянии», — отметил телеведущий.

Он подчеркнул, что естественные места обитания белых медведей уже не подходят для их благоприятного проживания из-за изменения климата. Как пояснил ученый, медведи сейчас должны были перейти на зимовку и охотиться на тюленей, но из-за того, что воду еще не сковал мороз, медведям приходится оставаться на суше, поэтому они оказались возле чукотского села.

Телеведущий не советует подкармливать животных, потому что тогда в следующий раз медведь разворотит курятник. По словам Дроздова, специально медведь нападать не будет, если только человек не будет мешать медведю добывать пищу.

Кроме того Дроздов рассказал об опасности делать селфи с медведями, так как это может закончиться плачевно.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дроздов рассказал об опасности белых медведей на Чукотке», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.