Другое качество пригородного сообщения. Губернатор отметил важность запуска МЦД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2019 года

Московские центральные диаметры изменят качество пригородного сообщения в столичном регионе, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв на заседании областного правительства.

Воробьёв напомнил, что уже было сдано свыше двадцати железнодорожных переездов, и реализация программы по развитию транспортной системы столичного региона продолжается.

«Более того, по инициативе Москвы и совместно с федеральными органами реализуется программа Московских центральных диаметров. Ее суть – проводить дополнительные железнодорожные пути, которые позволят уменьшить интервалы. В час пик интервал в Одинцово будет составлять 3,5-5 минут. Это другое качество пригородного сообщения», - рассказал губернатор.

По его словам, сократится и интервал между поездами до Мытищ. Помимо этого, изменится качество самих поездов.

Запуск МЦД-1 Одинцово-Лобня и МЦД-2 Нахабино-Подольск, которые вместят сто тридцать два километра и шестьдесят шесть станций, запланирован на ноябрь.

Ранее сообщалось, что с запуском МЦД в регионе создадут тридцать одну тысячу рабочих мест: на территориях будут открываться скверы, парки, магазины, бизнес-центры.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Другое качество пригородного сообщения. Губернатор отметил важность запуска МЦД», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.