Друзья зарезанного в метро москвича объявили награду за сведения об убийцах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2012 года

Товарищи 28-летнего Андрея Клочкова, погибшего в результате нападения в метро двух неизвестных, объявили вознаграждение за информацию о преступниках. За сведения, которые смогут помочь раскрыть личности убийц, они готовы заплатить до полумиллиона рублей, сообщает Life News.

Очевидец трагедии - коллега погибшего Олег Чахонин - рассказал изданию о том вечере. «После нескольких слов один из этих молодых людей, который, скорее всего, и применил нож, первым нанес удар. Второй тоже пытался на него напасть, но я его откинул», - рассказал свидетель. Он вместе с Клочковым возвращался на метро с работы.

Из той драки Чахонин вышел живым и без ранений - у нападавших был только один нож. Клочков же, получив несколько ударов, упал на сиденья. «Это был огромный нож, не кухонный и не раскладной, - описывает товарищ погибшего орудие убийства. - Один из них приблизительно моего роста, другой - чуть выше, на полголовы».

Напомним, преступление было совершено около 23:00 17 декабря на перегоне между станциями «Дубровка» и «Крестьянская застава». Андрей Клочков и его приятель стали свидетелями конфликта между пассажиром и двумя молодыми мужчинами. Родственники погибшего рассказали, что последовавшая драка произошла из-за того, что парень сделал замечание кавказцам, которые в вагоне хамили пенсионеру.

Другие пассажиры в происходящее вмешиваться поостереглись, однако нажали «тревожную кнопку». Впрочем, на «Дубровке», где вскоре остановился состав, полицейских не было. Не появились они, по словам очевидцев, и в ближайшие минуты: преступники успели поплутать по перрону. Андрей Клочков умер в машине скорой помощи в 23:20. 21 декабря ему бы исполнилось 29 лет.

Приятель Клочкова, возвращавшийся с ним с работы, подтверждает, что его лишь хотел помочь человеку, на которого наседали двое. Как рассказал Life News младший брат погибшего, «нарываться» на драку он бы не стал: «Не такой у него был характер. Он никогда не был трусом, всегда заступался за слабых. Никогда не лукавил, всегда поступал по-человечески».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Друзья зарезанного в метро москвича объявили награду за сведения об убийцах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.