Дубайская полиция сегодня может раскрыть имя подозреваемого в убийстве Ямадаева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2009 года

Пресс-конференция начальника дубайской полиции генерала Дахи Хальфана Тамима по вопросам расследования убийства в эмирате экс-командира батальона «Восток», Героя России Сулима Ямадаева пройдет в воскресенье в Дубае (ОАЭ), сообщил в субботу РИА «Новости» гендиректор эмиратского агентства ВАМ Ибрагим аль-Абед.

Сулим Ямадаев был убит 28 марта в Дубае на подземной автопарковке дома, в котором проживал несколько месяцев. Его похоронили в понедельник на дубайском кладбище аль-Коуз.

Пресс-конференция состоится в здании главного командования дубайской полиции около часа дня по московскому времени. На нее приглашены местные и иностранные журналисты, сказал Ибрагим аль-Абед. Газета «Аль-Халидж» сообщала в пятницу со ссылкой на заявление генерала Тамима, что в деле расследования убийства Ямадаева «нет неясностей».

«У дубайской полиции есть доказательства, которые ведут к раскрытию всех неясностей, связанных с этим преступлением. Его совершил один человек, который, вероятно, принадлежит к одной из организованных преступных группировок», - цитировала газета заявление Дахи Хальфана Тамима.

Газета National со ссылкой на полицейские источники в Дубае сообщила, что главного подозреваемого задержали в другом эмирате ОАЭ, предположительно в Умм эль-Кайвайне. Гражданство и имя задержанного пока не сообщаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дубайская полиция сегодня может раскрыть имя подозреваемого в убийстве Ямадаева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.