Дубай будет участвовать в борьбе за проведение летних Олимпийских игр 2024 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2012 года

Дубай будет участвовать в борьбе за проведение летних Олимпийских игр 2024 года, сообщает издание The National. Как заявил финансовый директор Национального олимпийского комитета Абдулрахман Фалакназ, Дубай нацелен на победу в борьбе за Олимпиаду-2024. “Объединенные Арабские Эмираты обладают инфраструктурой, возможностями и ноу-хау в организации таких мероприятий”, - отметил он.

ОАЭ никогда раньше не подавали заявки на проведение Олимпиады или чемпионата мира по футболу, которые являются крупнейшими спортивными соревнованиями в мире. Чтобы вступить в борьбу за Олимпиаду, в 2015 году Дубай должен подать заявку в МОК, название города–победителя будет объявлено в 2017 году.

Уже известно, что кандидатами на проведение этой Олимпиады наряду с Дубаем могут стать Париж, Рим, Берлин, Лос-Анджелес и Доха. Олимпийские игры никогда не проходили на Ближнем Востоке.

По словам Фалакназа, Дубай уже начал работу над подготовкой заявки в МОК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дубай будет участвовать в борьбе за проведение летних Олимпийских игр 2024 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.